Лечение диареи (слизь плюс кровь)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в конце сентября пролечился от эрозивного колита. Пил сульфасалазин 2 мес. Сделал колоноскопию. Все хорошо. В январе заболел орви +гайморит. Пролечился. Пил антибиотики. Через неделю после лечения (примерно 31.01.19 г. появилась слизь на поверхности кала) потом понос до 10 р. в день. Слизь и кровяные сгустки. Сейчас с 8.02.19 пью энтерол 2р. в день. Вроде не особо помогает. Утром сегодня стул был кашецообразный. (всера ел рис) Днем сходил в туалет-понос + кровяные сгустки хорошо видны. Сдал сегодня анализ на дисбактериоз. Скажите пожалуйста? Может есть смысл купить сульфасалазин и начинать пить вместо энтерола? Или нужно еще нужно какие то анализы сдать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-11 15:14
Здравствуйте, какой конкретно диагноз был выставлен в сентябре? Находитесь ли вы под наблюдением гастроэнтеролога? Выложите протокол колоноскопии.
Платная консультация
Олег 2019-02-11 16:12
Очаговый эрозивный колит был диагноз. Протоколы до и после лечения прилагаются
Олег 2019-02-11 16:20
Первые два протокола это до помтупления в больницу. В больнице. И этот прилагаемый протокол после лечения. Он сделан 17 декабря 2018 года. Под наблюдением не нахожусь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-11 16:39
Вам в обязательном порядке необходимо показаться гастроэнтерологу и быть под его наблюдением. Диагноз, который вам был выставлен, хоть и под?, требует эндоскопического контроля. В настоящее время целесообразным будет возобновить прием сульфасалазина
Платная консультация
Олег 2019-02-11 16:54
Просто анализ на дисбактериоз будет готов 18.12.19 а на прием к гастроэнтерологу я попаду 22.02.19. тогда энтерол я перестаю пить. И начинаю лучше сульфасалазин. Чтобы время не терять! Как вы считаете?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-11 17:05
Да, целесообразнее будет возобновить прием сульфасалазина.