Лечение депрессии

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, печень, почки, гастрит, стенокардия.
Здравствуйте, у бабушки депрессия, нет аппетита, настроения, плачет, раздражительность, тоска, не хочет дома быть одна. Назначено психиатром лечение; азафен 2таб/3р, сонапакс 1/3раза, атаракс пол-таблетки 2 раза. Правильно назначено лечение? И не боятся ли побочного эффекта от сонапакса. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-28 22:29
Здравствуйте.
Женщине назначена классическая схема. Но нужно знать выставленный диагноз и видеть состояние больной. Помимо медикаментозного лечения нужна психотерапия.
Что касается сонапакса, то он не требует дополнительного назначения корректоров и обычно хорошо переносится.