Лечение давящих головных болей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад начались давящие головные боли. Обратилась к неврологу. Ввписал сермион, пантокальцин, диакарб. Рекомендовал сделать дуплео сосудов. Была очередь, только пару дней назад сделала. Боли давящие на виски сильно, на макушку, в лоб. Именно давит, вызывая переодами тошноту. Последние 4 дня повышение давление, вплоть до 121/70. При моей норме 90/60. Снижаю капотеном. Обезбол. При головной боли не берут, иногда только кетанов. Сделала доплел сосудов наконец. Мое заключение: малые па. Венозная дисциркуляция в вбб. (прилагаю фото) , признаки венозной дисциркуляции вбб в виде дилатации позвоночных вен с ускор кровотока с обеих сторон в гориз положении пациента. Выписал врач: детрплекс по 500 мг 2 р в день, ващобрал 1/2 т 2 р и эскузан (капли) . Пожалуйста, подскажите, верно ли лечение? Пью со вчерашнего дня, но голову так и давит. И скорректируйте, пожалуйста, лечение. Очень благодарна. И страшно ли то, что у меня на дуплео?
Теги: давит голову
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-09 12:03
Здравствуйте. Лечение верно, для наступления позитивного эффекта необходимо принимать лечение не менее 7 дней,1-2 дня недостаточно для облегчения такого состояния, и постепенно эти жалобы пройдут. Общий курс лечения 1 месяц, затем рекомендована повторная консультация невропатолога. Дополнительно можно применить андипал по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 5 дней.Изменения на дуплексе не страшны,это корректируется и на фоне лечения восстанавливается.

Ольга 2018-06-09 12:10
Спасибо, Александр Анатольевич. Скажите, еще, пож-та, т е мои головные боли связаны именно с венозной дисциркуляцией в вбб? Серьезный ли это диагноз. И от него ли скачет давление? Андипал он как от давления? И долго ли его пить? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-09 12:14
Нормализуется венозный отток и ваши головные боли пройдут. Это состояние будет провоцировать перепады артериального давления. Такие диагнозы лечатся и всё проходит. Андипал хорошо понижает внутричерепное давление и улучшает венозный отток, принимать его 5 дней.
Ольга 2018-06-09 12:28
Спасибо. А андипал без рецепта продается?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-09 12:30
Да, этот препарат не требует рецепта. Выздоравливайте.
Ольга 2018-06-09 12:33
Спасибо! А внутречерепного давления у меня нет, не видно по этому исследованию?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-09 12:54
Есть нарушение венозного оттока, а это провоцирует повышение внутричерепного давления.