Лечение бусерелином

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки в 2013 году, проведена конизация по Штурмдорфу. Заключение рак ин ситу
Здравствуйте. У меня в феврале обнаружили гиперплазию эндометрия. Проблема обнаружена при ежегодном обследовании. Проблем с месячными не было. В мае сделано выскабливание. Результаты гистологии прикрепила. Через 20 дней после выскабливания толщина эндометрия 10 мм. В норме цикл примерно 32 дня. До начала цикла назначен норколут, а с первого дня цикла бусерелин-спрей на 4 месяца. Читаю отзывы и очень страшно использовать бусерелин. Есть ли необходимость его использования в моем случае? О чем говорят результаты гистологии, есть ли атипия? Доктор у которого я наблюдаюсь сказала что все очень серьезно (предрак) Так ли это? Какие эффективные способы лечения можно применить в моем случае? Дети есть, рожать больше не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-01 09:57
Здравствуйте!
Не так серьезно далее лечение оральными контрацепиивами
Платная консультация
Юлия 2021-06-01 10:12
Спасибо что ответили. Какими ОК лечиться далее? Не спровоцирует ли лечение рецедив рака шейки матки. Опять же по словам доктора у которой я наблюдаюсь, мне нельзя принимать ОК. И если я Вас правильно поняла, то бусерелин мне не нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 12:41
  • подбирать по анализам
  • не должно. Но решать будет только врач очно.
  • не понимаю смысла в Бусерелине