Лечение беродуалом, на постоянной основе, и замена флексотида на другое

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма, диагноз с 2009г, врач мне назначила беклазон эко(которого нет в городе, заменила флексотидом), беродуал с пульмикорт (5 7 дней), лазолван, авамис в нос, зодак, так вот флексотид мне вообще не помогает, можно ли его заменить? И можно ли беродуалом пользоваться постоянно? Обращаюсь к вам потомучто немогу попасть на приём к своему врачу. Ответьте пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-25 09:26
Здравствуйте, Оксана! Одним беродуалом пользоваться нельзя. Можно взять сочетанные ингаляторы: Симбикорт или серетид или форадил комби. Начните со средних дозировок.
Оксана 2018-03-25 14:45
Спасибо за ответ, только я не поняла) маленько, мне нужно к беродуалу купить дополнительное лекарство для небулайзера? Спасибо)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-25 16:06
Дешевле купить те ингаляторы, что я перечислила готовые.
Оксана 2018-03-26 07:06
Здравствуйте, это опять я), скажите а можно совмещать сальбутомол и флексотид?