Лечение базироном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет, обследовалась, сдавала все анализы. Правда год назад врач выписывал Джес помогало, спустя год началось снова.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли вначале лечения базироном наступить обострение? У меня проблемные места это лоб и нижняя часть лица там много закрытых комедонов, которые переодически воспаляются, очень редко прыщи бывают на щеках (одиночные). Начала пользоваться базироном, за первую неделю появилось много новых воспалений, в т. ч на одной щеке 2 шт. Мне продолжать или лучше прекратить? Пользуюсь 10 дней, кожа комбинированная очень жирная т зона, на щеках нормальная. Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-12 13:11
Добрый день Ольга, обострение на начальных этапах лечения допустимо, продолжайте лечение ещё как минимум неделю, только тогда можно будет судить об эффективности препарата.
Ольга 2016-09-12 13:33
Можно ли перед базироном протирать лицо лосьоном Следоцид с календулой? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-14 14:25
Лучше не не надо, наносите на чистую кожу сразу базирон.