Лечение бартолинита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В феврале был бартолинит с левой стороны, прошла курс лечения (антибиотики свечи мазь), потом появилась молочница - опять же прошла курс лечения (свечи, витамины и тд) после образовался бартолинит только уже с правой стороны - болит ужасно, шишка увеличилась буквально за один день до больших размеров (к врачу идти не хочу) - прикладываю пока мазь Вишневского, посоветовали пропить амоксиклав 625 мг - подскажите как его применять и что еще вы можете посоветовать в этом случае.
Вместо амоксиклава я купила аугментин как его принимать?
Теги: аугментин при бартолините, амоксиклав при бартолините
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 19:59
Отвечала Вам в другом вопросе. Там есть инструкция. Вот выдержка - "Взрослым и детям старше 12 лет при легком и среднетяжелом течении инфекций назначают по 1 таблетке (0,375 г) 3 раза в сутки. При тяжелом течении инфекции разовая доза составляет 1 таб. По 0,625 г или 2 таб. По 0,375 г 3 раза в сутки. "
Платная консультация
Виктоия 2014-03-19 05:54
Здравствуйте! Сегодня с утра будто бы прорывает, при не большом надавливании я обнаружила жидкость желтого цвета, что делать? Чем промывать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 10:47
Здравствуйте! Промывайте. Перекись водорода, раствор фурацилина на кипяченой воде, Хлоргексидин, Мирамистин. Желтая жидкость-гной
Платная консультация
Виктория 2014-03-19 11:33
Кажется бартолинит у меня не с наружи, а снутри вскрылся! Что делать? (гной выходит из влагалища при нажатии на шишечку)
Виктория 2014-03-19 11:38
Пожалуйста по конкретнее подскажите как промывать в таком случае, и как сделать р-р фурацилина на кипяченой воде? Хлоргексин и мирамистин - это что таблетки? Как принимать?
Виктория 2014-03-20 09:21
Здравствуйте на сколько все это серьезно? И напишите пожалуйста подробнее, как именно промывать перекисью и остальными средствами!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 14:06
Серьезно. При такой картине вскрытия гнойника через влагалище брать на себя ответственность заочно я не имею ни юридического, ни морального права. Я советую Вам обратиться к специалисту очно. Отвечаю тезисно. Хлоргексидин, Мирамистин-раствор. Фурацилин могут сделать в аптеке по заказу. Настаиваю на госпитализации