Лечение ацилактом молочницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пролечила молочницу нистатином и клотримазолом. Потом 10 свечей ацилакта. Сколько выводится ацилакт полностью?
нужно ли повторно сдать мазок для подтверждения отсутствия молочницы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 08:55
Добрый день.
Не совсем понятен ваш вопрос. В ацилакте содержаться специальные бактерии для нормализации микрофлоры влагалища, их не нужно выводить и они не выводятся. Контрольный мазок конечно нужно сдать.
Платная консультация
Юлия 2018-02-01 09:00
Не бактерии. А вещества, входящие в состав свечи? И когда мазок лучше сдать? Например, последняя свеча на ночь. А утром мазок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 23:00
В состав лекарства как раз бактерии и входят. Сдайте через неделю.