Лечение атрофического гастрита и дуаденита

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мой отцу 73 года, в марте 2015 года началась икота продолжительностью 7 дней, лечили церукалом, ношпай в уколах, не помогало. Сделали фиброгастраскопию, икоту смогли остановить мидокалом в уколах. В настоящее время практически ничего не ест (чай, молоко), вопросы о еде вызывают раздражительность, запоры, сильная потеря веса, с трудов встает с постели.
помогите назначить препараты для поддержания организма и лечения атрофического гастрита и атрофического дуаденита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-11 23:18
Людмила! Для восстановления слизистой оболочки желудка и 12 перстной кишки можно принимать контралок, де-нол, солкосерил, плантоглюцид. Кормите часто до 5-6 раз в день. Маленькими порциями. Пищу готовьте только в отварном виде или на пару. Пищу давайте протертой. Варите овощные супы. Для снятия запоров давайте сироп Дюфалак. Пусть врач назначит стационар на дому. Пришлет медсестру. Сделайте в/в раствор Эссенциалае по 10.0, раствор Рибоксин 10.0. В/м инъекции солкосерила, метоклопрамида. Курс лечения 10 дней. Ему нужно было еще обследовать кишечник!