Лечение асцита при онкологии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз по МСКТ: 2 стадия онкологии прямой кишки, асцит в брюшной полости, метастазы лимфоузлов в 4 областях,
по результатам осмотра проктолога - 4 стадия онкологии прямой кишки. Сейчас живот в горизонтальном положении торчит вверх выглядит зрительно на беременность не меньше 6-го месяца,

скажите когда нужно проводить лечение асцита(уменьшение жидкости)? так как больной ощущает давление на другие органы, затрудительно ест и пьет, по результатам узи сердца - сердце поменяло свое месторасположение.

какие критерии проведения незамедлительного лечения асцита? Где проводится лечение? Нужно ли какие-то направления для лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-18 21:56
Елена! Вызывайте врача терапевта домой. Участковый врач должен решить вопрос о проведении помощи такому пациенту.