Лечение аскаридоза

Спрашивает: Ольга 17
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 4 года поставили диагноз аскаридоз. Назначено лечение Вермокс 500 мг. Форте. Пропить по схеме: 2 дня - 1 таб утром, 2 таб после обеда (получается 1500 мгр в сутки), затем день перерыв и повторить прием препарата еще 2 дня в той же дозировке. Прочитав аннотацию к препарату и информацию в интернете, пришла в замешательство. Можно ли такие дозы принимать детям? Нигде не описаны такие дозировки для детей. За ранее Вам благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 13:41
Ольга! Если аскарида выявлена в кале, то лечение нужно проводить. Вермокс назначается по 100 мг утром и вечером. Курс приема 3 дня. Затем назначается следующая схема лечения - сорбенты -5 дней, ферменты - 14 дней, полезные бактерии 21 день, витаминный комплекс 1 месяц. Всего хорошего.