Лечение артроза 1-2 стадии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня диагноз артроз1-2 стадии. Врач выписал мне таблетки Артра, но пить сказал их с марта по май! То есть сейчас в феврале не начинать, а ждать до марта! Я бы хотела сейчас. Почему нельзя?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-02 23:39
Работающая схема лечения гонартроза, выверенная за много сотен раз.
  1. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
  2. Парафиново-озокеритовые аппликации (Тепловит)
  3. Медицинская желчь в компрессах 10 дней на ночь. Как делать компрессы написано в инструкции. При появлении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3. Компрессы так же ставьте на область подколенной ямки. Можно чередовать через день с п.2
  4. При болях - Анальгин 500 мг, можно по две таблетки за раз до трёх раз в день (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
  5. Лечебная гимнастика по переносимости. Попробуйте комплексы йоги или пилатеса.
  6. Из физиотреапии эффективны Ионтофорез, ультразвук, магнитотерапия, радоновые ванны.