Лечение аритмии

Спрашивает: К
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос по лечению аритмии. Мама 56л, уже пару лет давление очень высокое. Около года пьет метропролол 2р в сутке. Сейчас сделала эхо и холтер. Поставили такой диагноз-гипертоническая болезнь 2ст. Частая межжелудочковая эксистолия(риск 3). СН 1 степени. Пьет метропролол, но давление 160. назначили беталок(вместо метропролола), нолипрел А(были проблемы раньше с почками, но сейчас нет отеков) и кордарон. 2 мес, затем повторить холтер. После, терапевт посоветовала кордарон заменить на сотагексал, т. к возраст и могут быть проблемы со щитовидкой. Но, это тоже адреновлокатор, как и беталок. Возможно такое комбинирование препаратов?. И на сколько эффективно лечение, к год назад такой аритмии на экг не наблюдалось. Или все же пропить кордарон.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-19 00:08
Здравствуйте. Такое сочетание вполне эффективно, следуйте указаниям врача.