Лечение аритмии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, прошу вас разъяснить и посоветовать. Для купирования аритмии принимал конкор, при этом давление было 90-100 на65-70, но за последние 3 месяца наблюдались купируемые приступы фибриляции предсердий перешел на приём сотогексала, при этом стало 130? =135на 75-80, cвязано ли это и нужно ли пытаться дополнительно понижать давление? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 00:13
Здравствуйте. Сотогексал не влияет на давление, в отличие от конкора. Если ниже 140/90, то снижать не нужно.