Лечение антибиотиками с сохранением грудного вскармливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне назначили Юнидокс солютаб в первый день две таблетки 200 мг. Со второго дня 100мг ежедневно.9 дней. Я кормлю грудью. Инфекция чувствительна ещё к след. Антибиотикам: бензилпенициллина, линезолит, фосфомицин. Возможно ли в моём случае лечение без прерывания ГВ? Инфекция - фаекалис(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 21:11
Здравствуйте. А где выявили эту инфекцию?
Елена 2017-12-16 21:37
В мазке. Делали бак посев.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 21:42
Все указанные препараты противопоказаны при гв и требуется прекратить на период приема. Если не хотите прекращать могу порекомендовать приюоставить свечи гексикон не менее 10 дней. Контрольный бактпосев через 10 дней после последней саечки.