Лечение антибиотиками

Спрашивает: Mila
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В бакпосеве обнаружены Staphylococcus epidermidis (до этого на инфекции была обнаружена уреаплазма, которую не пролечили из-за реакции на антибиотики, к тому же читала, что ее можно и не лечить)
Назначила врач лечение антибиотиками Remicin 1 таб 2 раза 7 дней, свечи клиндамицин 3 дня, а затем лактобактерии 10 дней, на мой вопрос, а мужу принимать, ответила что нет. Объяснила, что стафилококки присутствуют у всех и что у меня просто из-за пониженного иммунитета, их кол-во увеличилось. (к тому же мужа ничего не беспокоит)
Интересно было бы узнать Ваше мнение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 14:17
Здравствуйте. Мнение по какому вопросу, извините?
Платная консультация
Мила 2017-05-12 14:20
На счет лечения мужа, вы тоже считаете, что не нужно ему лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 14:30
Начнем с того, нужно ли оно Вам. В каком количестве стафилококк? Есть ли жалобы?
Платная консультация
МИла 2017-05-12 14:44
В мазке у меня обнаружены стафилаккоки 10 в 4 степени-10 в 5 степени. Долгое время боеспокоют выделения, а местное лечение не помогает, вот и решила принять антибиотики. Теперь беспокоюсь, если муж не пролечится, не передадутся ли они опять мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 14:47
Поняла. Мужу лечиться однозначно. Он может быть носителем и Вас заразить
Платная консультация
Мила 2017-05-12 14:51
Спасибо огромное