Лечение антибиотиками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Год назад начала беспокоить аллергия, покрывалась пятнами и бывали приступы, лечилась 7-9 месяцев, в итоге причину не нашли, и кстати беспокоит ещё слизь между горлом и носом, она также появилась как и аллергия. По моему мнению меня это всё беспокоит из-за нервов, потому что во время волнения обсыпает крапивницей. Сейчас около 4-5-ти месяцев она исчезла, но слизь так и оталась
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога при помощи зеркала у меня нашли начало эрозии и воспаление матки. Сказала врачу еще, что выделения какие-то беловатые и густые. Сдала мазок, лейкоцитов больше чем должно быть. Делали УЗИ, сказали, что у меня всё нормально, яичники не увеличены. А пошла к гинекологу, потому что у меня не первый год по несколько месяцев не было менструального цикла, маме давно жаловалась, что чувствую непорядок в организме, но она особо и не волновалась об этом и я решила сходить сама. Выписали свечи Тержинан или Гексикон, а ещё антибиотики Полимик, таблетку Фуцис, запивать это всё йогуртом. Сказали пропить 5 дней и приходить, я всё сделала, но не могу ещё раз сходить к гинекологу, т. к. денег нет на него. И во время принятия таблеток заметила, что стали проходить прыщи, а чёрные точки, которые всёгда были огромными, вдруг стали незаметно маленькими, меня с 4-го по 10-й класс беспокоили прыщики, кучу дорогих мазей покупала, всяких очищающих средств и ничего не помогало. Чёрные точки были не только на лице, но и на груди, спине, там тоже стали проходить комедоны. Прошу написать мне, какие антибиотики я могу пропить и сколько дней принимать, просто Полимик мне выписывали на Украине, но сейчас нахожусь в Россие и тут их нет, можно ли им найти замену? (
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-22 13:38
Ирина, здравствуйте! Это у Вас юношеское акне. Необходима консультация гинеколога- эндокринолога, так как скорее всего это состояние вызвано гормональным дисбалансом (о чем говорит нерегулярный менструальный цыкл). Для лечения высыпаний - дифферин гель 3 мес наружно. Если через месяц улучшений не будет, необходимо добавлять антибиотик ( доксициклин 100 мг 7 дней, затем по 50 мг еще 3 недели+флуконазол 150 мг 1 раз в нелелю 4 недели, пробиотики).