Лечение аллергического ринита

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на клеща домашней пыли.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для купирования симптомов аллергического ринита пользуюсь гормональными спреями (Авамис, Назонекс). Проблема в том, что после их приема чувствую себя плохо (ощущение тумана в голове, толи внутриглазное давление), вообщем дискомфорт, после отмены состояние нормализуется и чувствую себя прекрасно. После назонекса сильно клонит в сон. Таких побочек в инструкции к препаратам нет. Без этих лекарств нос перестает дышать, подскажите какой может быть выход? Самое обидное, что препараты помогают и очень хорошо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-30 20:43
Ингаляционными гормональными препаратами нельзя длительно пользоваться, максимально месяц. Единственный метод избавления от АР это Асит терапия. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой аллергии для определения причины заболевания.