Лечение акне

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Обращаюсь к вам с огромной для меня проблемой-акне. Страдаю этой проблемой уже с 11 лет. Часто высыпает прыщами, которые долго проходят, можно даже сказать не проходят вообщеПосле обильного высыпания остались следы, которые не проходят уже почти год. Использовала различные средства, направленные на лечение моей проблемы: базинон, клензит с. клензит, метрогил, цинковую мазь. К дермотологу до этого не обращалась. На данный момент использую клензит с, но результатов нет. Также использую гель для умывания librederm и тоник. Кожа жирная. Перед критическими днями прыщей становится намного больше. Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:24
Добрый день.

В Вашем случае нужен прием ретиноидов, однако они принимаются под контролем врача и анализов