Лечение акне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,! . Беспокоили незначительные высыпания на лице спине и груди, обратилась к специалисту, которая без анализов назначила пить сотрет, принимаю их уже семь месяцев, каждый месяц сдаю био- анализ (АЛТ, АСТ) А сейчас уровень АСТ повысился до 37,1+. теперь она мне выписала ксеникал. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать капсулы сотрет и насколько опасно повышение АСТ и АЛТ? Не разрушу я ли себе печень? После того как закончится курс лечения, когда можно заводить ребенка ? И не возобновиться ли вновь высыпания? Очень вас прошу проконсультируете меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-15 10:57
По вопросам можно тезисно ответить следующее:
  • дозировки рассчитывает исключительно лечащий врач на приеме, он же суммирует общую курсовую дозу.
  • повышение трансаминаз - может быть транзиторным, нужно начать прием гепатопротекоторов
  • ребенка можно заводить через 3 года
  • высыпания даже после такого лечения могут рецидивировать