Лечение аденомиоза дюфастоном

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, беременностей не было. Обратилась в больницу с сильными резями при мочеиспускание, моча с кровью. Поставили диагноз цистит. Пошла на узи обнаружили в добавок аденомиоз, мультифолликулярные яичники. Последние месячные были с 26.04 по 1.05.15 (обычно всегда обильные, болезненные, по 7 дней), следущии по моим подсчетам должны были наступить 26.05. Числа 11.05 начались мажущие выделения кровянистые, идут уже 11 день, беспокоят сильные боли внизу животаи в области правого яичника. Обратилась к гинекологу назначил лечение жанином в течение 3 месяцев по схеме, а затем дюфастоном с 16 по 25 день менструации. В интернете начиталась о побочных действиях препарате жанин, что после них некоторые не могут вообще забеременеть. И знакомые говорят, что принимать гормональные преператы не стоит. Боюсь что после них не смогу заберементь. Какие препараты все таки лучше принимать нерожавщим женщинам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:56
Здравствуйте! "Начиталась", "знакомые сказали"-Лиля, подумайте здраво. Вам назначил лечение ВРАЧ, которые минимум 9 лет учился. А тут - знакомые, Интернет. Глупо, честно. Жанин-абсолютно адекватное решение