Лечение аденомиоза бусерелином

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, после проведенной диагностической гистероскопии и выскабливания полости матки и цервикального канала получен результат гистологического исследования: - Ц/К- слизь, кровь, фрагменты эндоцервикоза с эпидермизацией. П/М- железы эндометрия секретного типа, очаговая гиперплазия желез, склероз стромы, аденомиоз. Рекомендации: лечение АгРнГ Бусерелин Депо 3,75мг в инъекциях. Прочитав отзывы о лечении бусерелином можно ли отказаться от него и есть ли другие медикаментозные препараты при таких показаниях? За ранее благодарю.
Теги: бусерелин депо при аденомиозе, аденомиоз лечение бусерелином
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 20:06
Здравствуйте! Можно пробовать Бусерелин-это правильный выбор. Еще возможный вариант лечения аденомиоза-Визанна
Платная консультация
Larisa 2014-12-13 08:56
Спасибо за ответ и рекомендацию! Благодарность отправлена смс.
Евгения 2017-04-24 15:06
Здравствуйте, после лапороскопии выявили эндометриоз генетальный и аденомиоз 2-3 ст. Врач оперирующиц, назначил бусерелинна 6 м.,но у меня маленький амг, планирую идти в эко, поэтому врач репродуктолог предлагает колоть два месяца бусерелин, потом пить визанну два месчца, и на отмене идти в протокол.
Как вы считаете эта схема визанну после бусерелина подходит мне, ведь после уколов​ не будет месячных, непонятно с какого дня цикла пить визанну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:19
Здравствуйте. А почему не просто одну Визанну?
Платная консультация
Евгения 2017-04-24 16:58
Бусерелинна 6 месяцев назначать, врач побоялся что низкий амг, возраст 39 лет, можно не выйти из климакса, а визанну пить меньше 6 месяцев тоже не рекомендуется, времени мало, возраст
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:03
Поняла. Тогда хорошо, можно комбинировать