Лечени прыщей, черных точек, постакне в подростковом периоде

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Н
Здравствуйте. Меня зовут Таня. Как и у всех подростков у меня прыщи, но последние несколько месяцев у меня все становиться хуже. : (Прыщей очень много, Т-зона воспаленная, пятна после прыщей остаются. Последние 2 месяца прыщей еще больше (может связано с тем, что у меня задержка менструального цикла на месяц). Уход: утром и вечером умываюсь дегтярным мылом после протираю лицо тоником, на ночь наношу на лицо или Витаон или Метилурацил и пользуюсь припоратом "Дорсонваль", иногда пользуюсь настойкой календулы. Сладкое не ем вообще. Помогите пожалуйста
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-15 22:06
Здравствуйте Татьяна!
В принципе, все, что перечислили- можно использовать, кроме метилурациловой мази. Посетите косметолога- очевидно нужна чистка. Посетите гинеколога- он скажет, что принимать еще.
Всего доброго!