Лечебные ванночки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте! Прохожу лечение от ВПЧ 16,18 в клинике добродея. Доктор назначил лекарства и лечебные ванночки(с азотом) которые самостоятельно не сделаешь. Эти ванночки нужно ставить через день, а времени ездить в клинику через весь город нет. Подскажите пожалуйста, сильно ли они необходимы при лечении данного заболевания и есть ли клиники где еще делают такие ванночки?
Теги: ванночки от впч, ванночки при впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 10:51
Здравствуйте! Я живу и работаю в другой стране, потому клинику не подскажу. А на счет ВПЧ и лечения могу подсказать в общем. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.