Лазерная коррекция шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после лазерной коррекции шейки матки назначили тампоны с бепантеном 10 дней. Можно ли заменить свечами депантенол? И не изменит ли это микрофлору lactobacillus? Мы готовимся к Эко не нужно будет пересдавать бакпосев? Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 13:49
Какая процедура у вас была? Лазерная коррекция или прижигание лазером шейки матки?
Ольга 2016-09-15 14:17
Диагноз гиперплазия эндоцервикса. Если я не ошибаюсь делали лазерную кореогуляцию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 23:18
Да, можете использовать депантол. Согласно инструкции препараты, которые входят в состав не влияют на флору. Не знаю на счёт посева, но мазок необходимо будет сдать.