Лазерная коррекция

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, возможна ли лазерная коррекция. Ношу очки с диоптриями -3.75 и -2.75. на левом глазу астигматизм -0.50. модно будет сделать лазерную коррекцию? Какие противопоказания могут быть, спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-15 18:50
Здравствуйте. Да, можно после обследования, если толщина роговицы позволяет и нет заболеваний роговицы. А также в том случае, если близорукость не прогрессирует. В 17 лет однозначно рано. После 20 лет и хотя бы 3 лет наблюдения у офтальмога, чтобы была уверенность в стабилизации процесса