Лазерная коагуляция кисты щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, в какой клинике города Киева можно сделать операцию по лазерной коагуляции кисты щитовидной железы. После родов через год, мне поставили диагноз Киста правой доли около 4см. Все анализы в норме. Выросла за довольно короткое время. Поэтому решила удалить ее.
Теги: лазерная коагуляция щитовидной железы, лазерная коагуляция щитовидной железы отзывы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-06 23:25
Здравствуйте, Татьяна.
Начните с консультации в Киевском городском центре эндокринной хирургии на Петра Запорожца 26, телефон регистратуры 540 96 21. В этом учреждении большой поток пациентов с подобной патологией, доктор оценит, какую из процедур рациональнее выполнить -- склеротерапию или лазерную коагуляцию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2016-09-07 14:49
Большое спасибо за совет и ответ. Мы были уже в нескольких клиниках Киева. Все доктора говорят о склеротерапии и даже об удалении доли, но хотелось бы поговорить с теми кто делает эту операцию лазером. Поэтому и обратилась к вам с таким вопросом. В Киевском городском центре эндокринной хирургии выполняют эту процедуру лазером? Может посоветуете кого то из хирургов? Заранее благодарна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-07 14:55
Конкретного специалиста я Вам не посоветую -- своих пациентов с подобными проблемами я обычно направляю именно в этот профильный центр, а там уже на основании осмотра и УЗИ-контроля хирург-консультант принимает решение о виде и объёме операции.
Моё мнение как "не хирурга" -- при подобном размере кисты рациональнее всё же склеротерапия.