Лазерная эпиляция и родинки

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: Лазерная эпиляция
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали лазерную эпиляцию поверх родинки, опасно ли это? И вообще во всех ли случаях родинка после лазерной эпиляции перерождается в меланому или есть шанс что этого не произойдет? Спасибо заранее.
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день. После лазерной эпиляции родинка в меланому не перерождается.
Алия 2018-09-23 21:17
Спасибо, хотела уточнить, не после лазерной, а после фотоэпиляции. Делали фотоэпиляцию в области усиков и поверх родинки сделали. Вообще это все критично и есть ли серьезный повод волноваться?
Фотоэпиляция не желательна. В такой ситуации лучше посмотреть образование при помощи дерматоскопа.
Алия 2018-09-24 11:57
Не могли бы вы подсказать спустя какое время можно будет провериться дерматоском? Через месяц уже можно?
Можно через месяц и повторно через год.