Лающий кашель длится уже больше месяца

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, с первого октября ребенок начал кашлять (насморк тоже появился, температура держалась три дня максимум 38 и 5 в ночное время) в основном ночью, кашель лающий раздирающий приступами ребенку тяжело не может откашляться, обратились к педиатру диагностировали фарингит (отекшее красное горло, легкие чистые) назначили лечение: ингаляцию с амбробене, капли в нос -диазолин, тантунверде и мирамистин в горло, ничего не помогло, были еще два раза у врачей сказали слабый иммунитет, так мы перепробовали еще ацц, корень алтея, стодаль, аскорил и все напрасно. Решили в очередной приступ кашля дать Лоратадин пол таблетки, помогло кашель прекратился ребенок даже спал всю ночь, в связи с чем сдали панель аллергенов педиатрическую №4, выяснилась аллергия на молоко- 0,74 МЕ/мл "увеличено", на казеин -0,40 МЕ/мл "низкое"(как раз в последнии дни давали ему молоко с маслом что бы снять приступ кашля)!, принимали еще пять дней таблетки от аллергии, кашель все же сохраняется, еще раз обратились к педиатру нам назначили антибиотики стало легче но кашель до конца не ушел сохраняется в ночные и утренние часы! Помогите пожалуйста, будем очень благодарны!
1. Какая нужна диета (если она нам необходима)?
2. На какое время нам стоит отказаться от молочных продуктов?
3. На сколько опасна аллергия в нашем случае?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:30
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте кетотифен 2 месяца, исключите молочные продукты на 6 месяцев. Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и общий развёрнутый анализ крови
Вера 2017-11-27 09:46
Благодарим Вас за ответ! Результаты анализов на паразиты у нас хорошие! К сожалению фото прикрепить не удается!
Умеренная аллергия на молоко, поэтому исключите молочные продукты на 6 месяцев. Кетотифен 2 месяца.