Латеральный стеноз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня латеральный стеноз шейного отдела позвоночника 0,2-0,4мм и часто при поворотах, поднятии головы вверх и т. д. появляется резкое головокружение и могу падать и ранее у меня уже был инсульт в, вертебло базальнои бассейне. Подскажите как мне быть? Как лечить правильнее
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-13 22:11
Здравствуйте. Изначально необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы, а затем определяться с тактикой лечения.
Нина N 2017-12-15 11:15
Подскажите доплерография обязательно. Или ее можно заменить мрт головн мозга артерий и т д.? что лучше.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-15 12:41
Нет. Только допплерография головного мозга и сосудов шеи, поскольку она меряет скорость линейного кровотока и может достаточно точно определить степень возможного сужения (стеноза) артерий.