Ларинготрахеит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидные вегетации 2-3 ст
Здравствуйте, 2 дня назад у дочки ночью резко поднялась температура и начался лающий кашель подышали с ней пульмикортом на утро поехалди в больницу. Педиатр сказала что ларинготрахеит и назначила: сиресп 10 мл, флемоксин по 1 таблетке 3 раза, эуфилин по 1/4 2 раза и пульмикор 0.25 2 раза в день дышать. В нос тизин и горло мирамистин. Достаточно ли этого лечения третий день температура держится от 38 до 39.8 полностью не спадает. (сбиваю нурофеном но помогает не на долго)
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-02 23:41
Добрый день.
Ларинготрахеит может быть и вирусной природы, в этом случае необходимо добавить противовирусный препарат.
Если состояние не улучшается при полноценном лечении, тогда необходима повторная консультация педиатра для коррекции лечения.
Всего доброго.