Ларингоскопия и боль в кадыке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, доктор! 2,5 месяца меня беспокоит ком в горле и месяц боль в кадыке, всё прошла и рентген пищевода и рентген шейного отдела и ларингоскопию, пожалуйста напишите что значит заключение эндоскописта: при прямой флс-голосовые и черпаловидные складки подвижны и симметричны при фонации, слизистые их умеренно отёчные, в области комиссур участки гиперемий, голосовая щель-широкая, вестибулярные складки не выражены, синусы свободные, надгортанник не изменён, в подскладочном пространстве без особенностей, со стороны слизистой поверхностнвй катаральный ларингит.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас катаральный ларингит и не более того. Стоит орошать глотку Мирамистином, Тантум Верде 3 раза в день, а также пройти курс электрофореза с хлористым кальцием 2% курсом в 10 процедур.