Ларингофарингит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 2 года 6 месяцев, после продолжительного крика на улице в плохую погоду через несколько дней отправились на госпитализацию со стенозом гортани 1 степени (дико перепугались, т. к раньше такого не было, да и вообще простудными болеем редко, а если и болеем, то очень быстро вылечиваемся)
Скажите пожалуйста, если ли надежда, что такого приступа больше не повторится?, т. к везде пишут, что они часто повторяются(
И ещё, могло ли спровоцировать данный приступ орошение носа каплями СНУП для взрослых?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стенозы у детей раннего возраста встречаются довольно часто, как реакция на холодный воздух, воспаление, любой раздражитель в аэрозолях, аллерген и т. д. Гарантий, что не повториться вновь нет и не будет. Прием Снупа не критичен в данной ситуации.