Ларингофарингит

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Моему ребенку 12 лет. С детсва ставили диагноз аденоидит, к настоящему моменту сказал лор что мы его переросли. Беспокоят сопли внутри носа, которые не выходят и осиплость голоса может длится месяцами. Сдали анализ из зева на наличие стафилококов и пр. Ничего не обнаружили. Кашля нет. Пролечились целый месяц насобекои и 1 раз в неделю дексаметазон, первые 2 недели были улучшения как дозу снизили все вернулось. Диагноз ларингофрингит поставил лор, последний раз мы доболелись до гайморита. Как дальше лечится подскажите?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать нос при малом намеке на насморка, промывая растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после чего Диоксидином, Мирамистин, Хлоргексидин. В остальном необходим осмотр.
P. S. Будьте здоровы!