Ларингит у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте!
У месячного ребенка пропал голос, пришла по вызову педиатр и назначила ингаляции с Пульмикортом и антибиотик Амоксиклав. Если с ингаляцией все понятно, то на счет антибиотика возникают сомнения. У ребенка нет температуры, нет кашля, спокойное, ровное дыхание. Осипший голос и слегка (по словам педиатра) красное горло - единственные симптомы ларингита. Есть ли смысл давать антибиотик?
Ребенок на грудном вскармливании.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:45
Добрый день.
Обычно в такой ситуации не назначают антибиотик, но может врач оценил состояние ребенка, как серьезное и поэтому назначил антибиотик.
Всего доброго.