Ларингит. Казиозная пробка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад простыла. Горло болело около 1--2 дней, не более. Далее боли в горле прошли. Но стали отходить казиозные пробки. Всегда горло было слабым, врачи говорили что хронический ларингит (иногда пропадал голос). Спустя месяц пробки не прошли, но горло не болит. Никакого дискомфорта нет. Все же, в горле вижу белую точку. Как вылечить их? Каждый день прыскаю мирамистином, но что-то результат слабый. Прочитала что их вынимают вакуумом, насколько это болезненно и опасно ли?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2017 года

2 ответа

Ксения 2017-04-03 18:17
Здравствуйте, месяц назад простыла. Горло болело около 1--2 дней, не более. Далее боли в горле прошли. Но стали отходить казиозные пробки. Всегда горло было слабым, врачи говорили что хронический ларингит (иногда пропадал голос). Спустя месяц пробки не прошли, но горло не болит. Никакого дискомфорта нет. Все же, в горле вижу белую точку. Как вылечить их? Каждый день прыскаю мирамистином, но что-то результат слабый. Прочитала что их вынимают вакуумом, насколько это болезненно и опасно ли?
Здравствуйте! Ваши лакуны миндалин стоит санировать на аппарате Тонзиллор ММ, т. е. более глубокая чистка. Процедура доставляет дискомфорт и не более того.