Ларингит через неделю после ангины. Снижение иммунитета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ЖКБ, хронический тонзиллит, тугоухость.
Здравствуйте, с детства довольно часто простужаюсь, но серьёзными инфекциями давно не болела. И вот началось. В январе случился перелом голеностопа со смещением, сделали операцию, поставили пластину. Три месяца провела дома, затем выписали и буквально через три недели заболела сильнейшей ангиной со стоматитом и гингивитом. В больницу отправили с подозрением на мононуклеоз, но он не подтвердился, оказалась, что болела им ранее в детстве. Прокапали антибиотик. Вышла на работу и через неделю снова заболела. Сейчас 5 день ларингит. Врач инфекционист назначила изопринозин и циклоферон. Улучшений нет. Боюсь, что снова придётся пить антибиотик. Очень пугает меня такое снижение иммунитета. С чем это может быть связано? По общему анализу крови серьезных отклонений не выявили, кроме пониженного гемоглобина (110). ВИЧ отриц. Может ли быть риск онкологических заболеваний?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-07 08:55
Здраствуйте. Это связано со стрессом вызваным травмой и операцией.
По поводу онкологии - лучше узнать у онколога.
Всего доброго и выздоравливайте.