Лаппароскопия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Мне 21 год. 2 года лечусь от поликистоза яичников. Куча таблеток. 2 вида противозачаточных. Физиотерапия. А беременности как не было так и нет. Очень хочется малыша. Несколько врачей советуют сделать насечки на яичниках. Расскажите пожалуйста: 1) можно ли делать эту операцию в моем возрасте? 2) какие плюсы и минусы данной операции? 3) каков процент беременности? Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Эта операция проводится если все проведенные методы лечения не помогают. Но в целом, эта операция достаточно эффективна. Но я бы с начало попробовала бы простисулировать овуляцию, если ее у вас нет.