Лапороскопия и мазки, онкоцитология

Спрашивает: Ирина23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Увеличенные яичники
Здравствуйте, у меня назначена лапороскопия по поводу бесплодия, я сдала мазок на цитологию, там стоит диагноз: реактивные изменения клеток плоского эпителия с признаками дискариоза "голые ядра" хотелось бы знать что это значит так как врач не стал объяснять, после осмотра на колькоскопии сказал, что нужна биопсия, так как похоже на то, что написано в мазке, но в заключении он указал"нормальная кольпоскопическая картина" и сказал что пролечусь после операции, такое вообще возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, по результатам цитологии у вас есть воспалительный процесс, прежде чем проходить оперативное лечение вам следует пройти противовоспалительное лечение. Биопсию можно сделать позже, после операции