Лапчатка белая

Спрашивает: Ekaterina Chikovani
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна, Пожалуйста опишите ест ли какие нибудь данные об успехе лапчатки белой в лечении гипотиреоза. Я читала исследования, OHи в основном касались гипертиреоза. Доказанный эффект имеется в лечении гипертиреоза. Пожалуйста ответьте, Применяется ли лапчатка при гипотиреозе, раз уж она эффектна при тиреотоксикозе.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-04-23 14:38
Здравствуйте! При гипотиреозе эффективны лапчатка гусиная (не белая), звезчатка средняя (мокрица), зюзник европейский. Один фитопрепарат принимать курсом 2 мес, затем др. 2 мес, затем третий 2 мес. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.