Лапароскопия во время вирусного заболевания

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!
Предстоит гистерорезектоскопия совместно с лапароскопией, но дело в том что я заболела. Теперь вопрос в том, чтобы не навредить организму.
Сначала 2 дня была слабость и бросало в жар (видимо, инкубационный период)
Затем, на 3-й день я проснулась от плохого самочувствия (насморк, сильная боль в горле. Но на простуду это не похоже т. к аппетита не было целые сутки и голова просто раскалывалась в районе висков. +немного затылок и лоб)
Сердце колотится 110 ударов в минуту. Чтобы не было обезвоживания я пила воду, но через 10 минут все выходило обратно. Тошнило раз 10. Водой и желчью тк она накапливалась но я не ела ничего. (отсутствие аппетита)
Было очень плохо. Никогда я не болела именно так. Наверное какой-то вирус.
Сейчас получше, но температура 37.2 (кстати, никогда высоко не поднимается почему-то при болезнях)
Сильное Сердцебиение сохраняется. Появился кашель. Сухой
Госпитализация у меня послезавтра. Не знаю что делать. Слышала, что при болезни (и после нее) нельзя проводить такого рода операции (лапароскопия и гистерорезектоскопия) ведь будет общий наркоз, вмешательство в организм и нужен хороший иммунитет для обеспечения хорошего послеоперационного периода.
Так ли это? Очень нужен Ваш мед. Опыт в подобных ситуациях.
Посоветуйте пожалуйста, перенести операцию на слудующий цикл или рискнуть?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 12:04
Здравствуйте! Операцию следует перенести!