Лапароскопия при СПКЯ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, мне ставят диагноз СПКЯ, решили попробовать стимуляцию, для этого отправили проверить трубы на диагностическую лапароскопию и проверку проходимости труб. Я вот думаю, при лапароскопии могут подтвердить или опровергнуть диагноз? И если подтвердят стоит ли сразу сделать каутеризацию яичника? Спасибо вам за ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, Лапароскопия с каутеризацией яичников делается когда есть спкя и бесплодие. . Вы можете проверить проходимость маточных труб методом эхосальпингографии, а Лапароскопию обычно делают когда трубы оказываются не проходимыми. Подтверждается диагноз спкя по узи и дополнительно по гормональным анализам- лг, фсг с 1 по 4 день цикла
Платная консультация
Юлия 2016-10-17 05:48
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! По гормонам и УЗИ вроде подтверждается СПКЯ. Решили попробовать стимуляцию. Трубы я уже решила проверить с помощью лапароскопии, поэтому и вопрос, может сразу сделать каутеризацию, раз уж делаю лапару, либо попробовать сначала стимуляцию?
Добрый день, да, если делать Лапароскопию то совместить с каутеризацией, после этой операции чаще наступает беременность