Лапароскопия и аднексит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня двухсторонний хронический аднексит и подозрение на сактосальпинск. Мне назначили лапароскопию на конец этого месяца и я хотела бы у вас спросить, так как мой врач немногословен. Скажите, во время самой операции берут ли какой либо анализ из органов малого таза на выявление возбудителя аднексита? Возможно мой вопрос глупо задан, простите. Просто по сей день врачи не могут обнаружить никакую инфекцию, все анализы, мазки, ПЦР, бак посев в норме. А я всё болею и болею. И вот мне стало любопытно, станет ли известно с помощью лапароскопии что именно за инфекция приводит к воспалению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 23:06
Добрый день, Елена.

Нет, по оперативной лапароскопии нельзя сказать какая причина воспаления. Скорее всего никаких анализов вам брать не будут, если конечно врачей ничего не смутит и не потребуется цитодиагностика.