Лапароскопия, Гистероскопия и беременность после

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня бесплодие 1ст. Несколько дней назад перенесла лапару и гистероскопию. Удалили полипы, эндометриоидную кисту и очаги эндометриоза 1степени. Хирург посоветовал обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения дальнейшей гормональной терапии не более трех месяцев, а потом беременеть. Вопрос. Можно ли избежать гормональной терапии и сразу приступить к зачатию после следующего цикла? Возможно ли это и какие риски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 09:07
Здравствуйте. Не рекомендую. Вы перенесли операцию. Организму необходимо время на восстановление
Платная консультация
Екатерина 2018-04-23 09:18
Спасибо за ответ. То есть в моем случае без гормональной терапии не обойтись? Просто в этой же клинике другой врач мимолетом сказал мне, что у вас все не так плохо, и можно через цикл планировать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 09:20
Приведите данные послеоперационной выписки
Платная консультация
Екатерина 2018-04-23 09:22
Как раз сейчас поеду забирать документы и прикреплю позже.
Екатерина 2018-04-23 12:28
Прикрепляю выписную справку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:39
Объективно стоит принимать лечение 3 месяца, а потом беременеть