Лапароскопия, дренирование эндометриомы яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Недавно была сделана лапароскопия. До этого были сильные боли в пояснице и боли отдающие в копчик (сакроилеит). сейчас боли уменьшились но все равно остались. Хирург который делал лапароскопию сказал что могут быть рецидив?!?! и кисту он не удалил! Можете рассказать последствия, что меня ждёт с таким диагнозом? И почему они кисту не удалили и не отправили на гистологию? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

4 ответа

Марина 2017-02-11 13:28
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 21:01
Добрый день, Марина.

Ничего страшного у вас я не вижу. Киста очень маленькая, хирург просто ее вскрыл и удалил содержимое. Не знаю почему он не взял участок кисты на гистологию, это конечно не правильно и вам необходимо это узнавать у него. Чтобы не было рецидива вам необходимо получить после операции еще профилактическое лечение эндометриоза.
Платная консультация
Марина 2017-02-13 21:20
Спасибо большое за ответ. Скажите а мог ли хирург эту кисту перепутать с чем либо другим? И могла ли гистология показать что то другое? У меня были повышены эритроциты и моноциты в крови до операции и по УЗИ ставили чуть ли не злокачественную опухоль.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 21:25
Маловероятно что он мог перепутать, эндометриоидная киста имеет специфический вид и содержимое.