Лапароскопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, полгода назад делала лапароскопию на проходимость трубы. Полгода ничего не принимала, беременности нет. Можно ли спустя полгода начать принимать противозачаточные, которые рекомендовали после операции? Или повторно лапароскопию делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 23:27
Добрый день, Юлия.

Не совсем понятна цель приема ОК и повторной лапароскопии. Но если у вас нет пока репродуктивных планов, то конечно вы можете принимать ОК.