Лангидаза применение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, назначили свечи лангидаза вагинально 1 свеча в два дня, после менструации, и свечи ректально индометацин но я с 16 по 25 день цикла вставляю утрожестан, до утрожестана я не успею все свечи проставлять как мне быть? 1) сделать перерыв и довставлять уже после следующих месячных? Подскажите как быть?
Теги: одновременное применение лонгидазы и утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-02 03:09
Здравствуйте. А сказкой целью вам назначили лонгидазу?
Екаткрина 2018-06-02 18:28
При обращении к доктору у меня болит левый бок в паху в низу при движении или нагибании врач назначил лангидаза и индометацин ректально во время перерыва лонгидазы. Но сегодня я заметила зуд во влагалище после месячных еще не оставляла лангидаза 1) скажите если есть молочница то не вставлять свечи лонгидазу или пролечить ее? 2) И как быть если мне еще вставлять свечи утрожестан с 16 по 25 дегь цикла я же не успею проставлять лонгидазу их же нельзя вместе с утрожестан вставлять как мне поступить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 11:58
Если действительно молочница, ее необходимо пролечить, лонгидазу пока не ставить. Утрожестан на время лечения можно принимать во внутрь.
Екатерина 2018-06-03 21:28
1) У меня сахарный диабет не будет ли утрожестан во внутрь влиять на сосуды как написано в инструкции? 2) нельзя делать перерыв в лонгидазу нужно сразу все проставлять если даже 1 свеча в два дня все равно ее не успеешь до месячных проставлять? 3) да сейчас молочница лечу полиженаксом теперь в этом месяце точно не успею проставлять лонгидазу как быть помогите?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-07 18:29
1. Не будет. 2. В период месячных лонгидазу можно проставить ректально. 3.