Лактозная непернносимосит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Когнективное нарушение фунций головного мозга(ПОд вопросом). Психо-неврологическое нарешение розвития и речи. Нервозность. Рассеяность. Неустойчивость пасивного словаря и его применения.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У моей дочки Карине, 9 лет. По результатам анализо(Синево) лактозная непеносимость-Аллель13910-с/с-. Карине в Киеве(Ахмадет) поставилипредворительно-когнетивное нарушение функций головного мозга. Она плохо разговаривает, развитие примерно 1-2 остает. Рассеяная. А самое главное у Карины свё чаще(особено на перемену погоды, сентябрь и март), немножко или сильно иногда перекашиваеться ротик, подымаеться ручка, ножку тянет. При разговоре много заикаиться, задышка большая. Сильно перевозбуждёная. В Ахмадете сказали, что неилечичиме гинетические заболевания не потвердились, и будем уточнять соместно неврологом, причину нарушения здоровья и вместе поставить окончательнй диагноз, чтоб знать как лечить. Невролог в Днепре, ещё мы небыли у него, попросил проверить лактозу, что может это влиять на розвитие. Скажите пожалуйста может ли лактоза влиять на розвитие? Что мне сделать, к кому пойти и что сдать, чтобы поставить полнй диагноз Карине, что б влечить, пока ещё осталось немного времени. Так как ей уже 9 лет. Я вам в кратце описала проблем со здоровьев у моей доченьки. Спасибо заранее за любую помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-13 21:50
Добрый день.
Заочно такую проблему не решить. Нужно учитывать все данные, начиная с рождения. Вам нужна очная консультация невролога.
Всего доброго.