Лактозная непереносимость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Дочка с 2-х лет страдает рецидивирующими обструктивными бронхитами(сейчас 4 года). Были у пульмонолога, прошли курс, лечение не особо помогло. Аллергологи ничего конкретного не обнаружили, но связывают это с аллергией.
Выявили лактозную непереносимость по типу с/с. Проблем со стулом, коликами, вздутиями и т. п. Никогда не было. Может ли это быть причиной обструкций, возможно есть патология поджелудочной железы? Какие дополнительные анализы нам нужно сдать для выяснения этого вопроса?
Заранее спасибо за ответ!

Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Лактазная недостаточность вряд ли причина бронхообструкции.
Вопросы, связанные с ней, и нарушениями поджелудочной железы(УЗИ) нужно согласовать с гастроэнтерологом.

Будьте здоровы!