Лактожиналь вызывает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоил небольшой дискомфорт влагалища, я обратилась к доктору. После осмотра, врач сказал, на фоне недавно вылеченной ангины у меня появился небольшой сбой микрофлоры влагалища. Назначил три этапа лечения. Первый это свечи Бетадин 10 дней, затем второй этап эпиген спрей (3 раза в день) + генферон 10 дней. Третий этап свечи лактожиналь. После первой свечи лактожиналь, на утро я обнаружила желтоватые выделения. Похоже на остатки свечи. Затем в течении дня я обнаружила снова дискомфорт и кремовые выделения белого цвета, которых до приема лактожиналь не было! Я прочла в инструкции что молочница является противопоказанием, а она часто ко мне является (я прекратила ставить лактожиналь, пропила флуконазол по схеме 1-3-7 и решила снова попробовать поставить лактожиналь, и тоже самое обнаружила на утро! Зернисто-кремовые белые выделения (как быть? Чем то заменить лактожиналь? Почему такая реакция на него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 10:07
Здравствуйте. Это очень частая реакция. Нужно отменить Лактожиналь. Не нужно ничем заменять
Платная консультация
Татьяна 2018-03-10 10:53
Спасибо большое за ответ! А теперь как восстановить микрофлору чтоб избавиться от этого переодически приходящего дискомфорта?! Если ни чем не заменять лактожиналь. Скажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 10:54
Татьяна, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.